Реализация проекта автодороги Одесса - Рени вошла в активную фазу - Минстратегпром

Реализация проекта строительства концессионной автодороги государственного значения Одесса - Рени (на Бухарест) вошла в активную фазу. Как передает «Укринформ», об этом заявил директор департамента европейской и евроатлантической интеграции, многостороннего сотрудничества и протокола Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности Дмитрий Волошенков.

«Задачей первостепенной важности является строительство новых автодорог в рамках международных транспортных коридоров и кольцевой дороги вокруг Черного моря. В первую очередь необходимо сосредоточиться на концессионных проектах, имеющих максимальную готовность. Автодорога Одесса - Рени в этом списке стоит под номером один», - подчеркнул Д.Волошенков.

По его словам, реализация проекта концессионной дороги Одесса - Рени при содействии Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности, Министерства инфраструктуры и Одесской областной госадминистрации вошла в активную фазу. Сейчас планируется, что презентация этого инфраструктурного проекта состоится во время ІІ транспортной конференции ООН в Китае в конце октября 2021 г. А уже по итогам мероприятия будет решен вопрос о включении дороги в новую сеть международных транспортных коридоров.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua