Рассмотрение дела о банкротстве российской «КрасЭйр» отложено до 25 ноября

Арбитражный суд Красноярского края отложил до 25 ноября 2008 г. рассмотрение дела по заявлению лизинговой компании «Ильюшин финанс» о признании банкротом авиакомпании «Красноярские авиалинии» («КрасЭйр», входит в альянс AirUnion), сообщила 22 октября пресс-секретарь суда Валентина Безруких.

По ее словам, 22 августа Арбитражный суд принял к рассмотрению заявление от ИФК и назначил заседание по делу на 22 сентября. Однако из-за того, что «КрасЭйр», несогласная с позицией ИФК о признании авиакомпании банкротом, подала апелляционную жалобу в Третий арбитражный апелляционный суд, дело было отложено до 22 октября.

«Сегодня суд по ходатайству «КрасЭйр» принял решение отложить рассмотрение дела. Ответчик попросил дать ему возможность предоставить суду дополнительные доказательства - различные финансовые и юридические документы, которые необходимы для всестороннего рассмотрения дела», - сказала Безруких.

Лизинговая компания подала заявление о признании авиакомпании банкротом на основании долга в 82 млн. рублей за три самолета (Ту-204 и два Ил-96), взятых авиакомпанией в лизинг.

«Мы не согласны с заявленной суммой долга. По нашим подсчетам она гораздо меньше, около 60 млн. рублей, и подали жалобу в апелляционный суд», - сказала пресс-секретарь «КрасЭйр» Людмила Ганжурова.

Источник: Avia.ru




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua