Рассмотрена обновленная редакция Обязательных постановлений по порту «Ольвия» ©

27 августа 2020 г. состоялось очередное заседание Совета специализированного морского порта «Ольвия». Участники совещания - начальник филиала «Ольвия» ГП «АМПУ» и капитан морского порта, представители собственников и пользователей морских терминалов, стивидоров, работающих в порту, - рассмотрели обновленную редакцию Обязательных постановлений по специализированному морскому порту «Ольвия». Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

«Мы долго совместно работали над этим документом, и благодарны коллегам за активную работу и предоставление предложений и замечаний. Среди прочего, были внесены изменения в части пожарной безопасности и соблюдении режимных требований на территории порта, уточнены контроль осуществления двойных операций при выгрузке/погрузке с неоднородными грузами и обновлена информация по необходимому минимальному запасу средств для эффективной ликвидации загрязнения. Сейчас документ универсальный, соответствует нормам морской практики и удобный для всех стейкхолдеров порта», - отметил председатель Совета СМП «Ольвия», начальник администрации морского порта Андрей Егоров.

Заместитель директора стивидорной компании «Ольвия» по морской и внутренней безопасности Александр Масензов отметил, что совместно со специалистами администрации порта в течение 1,5 месяцев отработаны все предложения и замечания и учтены в текущей редакции.

«Считаем, что документ рабочий, и в связи с подписанием концессионного договора не повлечет изменения бизнес-модели управления целостным имущественным комплексом», - отметил замдиректора.

Капитан порта, в свою очередь, поддержал документ и отметил его соответствие как современным нормам безопасности мореплавания, так и обычным нормативам по технологическому проектированию морских портов.

По результатам заседания членами совета порта была единогласна поддержана окончательная редакция Обязательных постановлений по специализированному морскому порту «Ольвия». После чего документ будет направлен на согласование и подпись и.о. председателя ГП «АМПУ» в установленном порядке.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua