Районы Киева подали предложения по расположению велосипедных дорожек ©

Первый этап для оборудования дорог города велосипедными дорожками выполнен – киевские районные госадминистрации по требованию КГГА подали свои предложения относительно соответствующего обустройства отдельных мест и улиц. Об этом, как сообщила 3 июля 2008 г. пресс-служба администрации, заявил первый замглавы КГГА Денис Басс.

«Свои предложения относительно обустройства велосипедных дорожек уже подали все районы, кроме Шевченковского и Печерского. Невсмотря на большую загруженность многих дорог города, районам все же удалось определить улицы, где возможно выделение полос для велотранспорта. Сейчас данные предложения проходят согласование с «Киевпроектом», «Киевавтодором» и «Киевдорсервисом», – отметил Д. Басс.

По его словам, Подольская РГА предложила организовать велосипедное движение на проспектах Свободы и Гонгадзе;

Голосеевская – на Столичном шоссе, проспектах 40-летия Октября и Глушкова, улицах Родимцева, Блакытного и Заболотного;

Святошинская – на проспектах Победы, Палладина, 50-летия Октября, Житомирском шоссе, Большой Кольцевой дороге, Гостомельском шоссе, ул. Симиренко и бульваре Ромена Ролана;

Оболонская – на улицах Богатырской, Приречной, Приозерной, проспектах Оболонском, Московском и Героев Сталинграда, Оболонской набережной и в парке «Наталка»;

Днепровская – на проспектах Ватутина, Освободителей, Гагарина, Броварском, Мира, Воссоединения, Харьковскому шоссе и Днепровской набережной.

В Деснянском районе улицы построены по проектам, согласно которым ширина тротуаров составляет 4 м, что позволяет организовать на них велосипедные дорожки. Однако, на основных магистральных дорогах района – просп. Ватутина и ул. Братиславской, устройство велоинфраструктуры возможно только при условии выполнения дополнительных работ за счет части зеленой зоны.

Дарницкая РГА предложила устроить велосипедные дорожки на Днепровской набережной, проспектах Бажана и Григоренко, улицах Здолбунивская и Славгородская, а также на дороге до станции метро «Красный Хутор». Кроме того, в комплексную программу устройства велосипедных дорожек Ассоциация велосипедистов Киева предложила включить такой маршрут в Дарницком районе, как Южный мост – просп. Бажана – Харьковская площадь – Харьковское шоссе до границы района. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Соломенская администрация не предоставила четких предложений относительно велоинфраструктуры на улицах района, предложив организовать велосипедное движение только в зонах отдыха: парк «Отрадный» (ул. Героев Севастополя, 37а), парк «Орлятко» (ул. И. Лепсе, 9а) и «Ландшафтный парк» (в пределах ул. Волгоградская и ул. Механизаторов).

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua