Работу Винницкого аэропорта планируют возобновить летом

Винницкий аэропорт возобновит работу уже летом. Об этом 1 апреля 2008 г. сообщил пресс-центр Винницкой ОГА, ссылаясь на главное управление по вопросам внутренней политики по делам средств массовой информации и связей с общественностью.

Именно такой срок возобновления работы аэропорта «Гавришивка» был определен на общем совещании по вопросам функционирования аэропорта за председательство заместителя главы облгосадминистрации В.Жердецького, которая состоялась 1 апреля.

«Мы активно осуществляем политику относительно привлечения инвестиций в аэропорт, на базе которого планируем создать международный логистический центр. Способствовать этому имеет областная долгосрочная программа развития авиационных перевозок в Винницкой области, которую утвердили депутаты областного совета», отметил он. Он также прибавил, что канадские, российские, австрийские, китайские компании сегодня интересуются винницким аэропортом с целью его стратегического использования. Если программа будет выполнена, то уже в конце нынешнего года, «Гавришивка» ежемесячно будет обслуживать 60 авиарейсов и 1800 пассажиров. «Поскольку Винниччина находится в центре Украины, которая дает один из наибольших коэффициентов транзитности в Европе, - то она должна все шансы перерасти в центр воздушной логистики», - прибавил он.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua