Работники портов Аргентины требуют запрета отгрузок из-за пандемии коронавируса

Профсоюз работников портов Аргентины в четверг, 26 марта, обратился к правительству страны с требованием приостановить экспортные отгрузки из портов страны из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19.

Как сообщает Reuters, в частности, профсоюз требует приостановить работу портов сроком на 15 дней. При этом, любая внешнеторговая деятельность может проводиться только в случае экстренной необходимости.

На текущий момент правительство Аргентине не комментирует данное обращение.

Согласно оценкам союза URGARA, представляющего интересы инспекторов качества зерновых и масличных при погрузке, распространение коронавируса COVID-19 является достаточным основанием для приостановления деятельности портов страны, которая является крупнейшим мировым экспортером соевого шрота, и третьим по величие экспортером кукурузы и соевых бобов.

В то же время, большинство аргентинских аграриев выступают против принятия подобных ограничительных мер, поскольку это будет иметь для них крайне негативные последствия.

Ранее Тимбус, крупный город в Аргентине, играющий важную роль для сельскохозяйственного экспорта в стране, объявил о решении временно закрыть порты и мельницы из-за эпидемии коронавируса COVID-19. Ограничения введены на период с 19 марта по 2 апреля 2020 г.

Источник: Порты Украины




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua