Работа аэропортов Греции парализована забастовкой

Во вторник в Греции проходит 24-часовая забастовка против правительственных экономических реформ, сообщают 21 октября 2008 г. греческие СМИ.

В результате акции парализована работа греческих аэропортов, в том числе и столичного в Афинах. Электропоезда и трамваи не будут работать во вторник на протяжении всего дня, а метрополитен в Афинах работает только с 09:00 до 21:00. Рейсовые автобусы не работают во вторник с 5:00 до 9:00 и 17:00 до 0:00. К забастовке также подключились работники морского транспорта, поэтому греческие острова отрезаны от континента.

По информации аэропорта Афин, авиадиспетчеры проведут во вторник четырехчасовую забастовку с 12:00 по местному времени. Национальный перевозчик Греции Olympic Airlines объявил об отмене 150 рейсов, в основном, внутренних. Отменены также некоторые рейсы другой греческой авиакомпании Aegean Airlines, а также часть рейсов европейских авиакомпаний в Афины. В связи с этим не могут вылететь из Афин на острова Крит, Родос, Миконос и Корфу иностранные туристы.

Основное требование бастующих - принятие мер, которые позволят бороться с высокой стоимостью жизни и безработицей, а также отмена планов приватизации госкомпаний.

Источник: Гудок




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua