Работа аэропорта «Ферихедь» в Будапеште постепенно нормализуется

Постепенно нормализуется ситуация в аэропорту Будапешта «Ферихедь», где профсоюзы второй день подряд проводят бессрочную забастовку. Из 28 рейсов, заявленных по расписанию в первой половине дня, с небольшой задержкой вылетели 23. Тем не менее, венгерская авиакомпания «Малев» отменила на сегодня 13 рейсов.

Забастовка началась утром в среду. Ситуация осложнилась после того, как в одном из терминалом был прекращен контроль безопасности пассажиров. Администрация аэропорта попыталась перенаправить пассажиров, зарегистрированных в этом терминале, на соседний, который продолжал работу. Тем не менее, из 250 рейсов в среду были отменены 50.

Забастовка организована двумя профсоюзными объединениями, которые выступают против планов реструктуризации компании-оператора аэропорта и настаивают на заключении нового коллективного договора и сохранения численности персонала. Представители стачечного комитета оценили как успех свои действия в первый день и отвергают предложение работодателя прекратить акцию как условия для продолжения переговоров.

По сообщению администрации аэропорта, не примкнувшие к забастовке служащие начали сбор подписей под заявлением, в котором выражают несогласие с действиями своих коллег.

Источник: Гудок




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua