Рабочие Херсонского машзавода заблокировали проходные предприятия требуя возобновить производство

Рабочие ООО «Херсонский машиностроительный завод» сегодня в 7.00 заблокировали центральную проходную и ворота предприятия. В акции участвуют около 600 человек.

Как сообщил глава независимого профсоюза ХМЗ «Петровец» Леонид Немчонок, рабочие требуют подписать с участием трудового коллектива уточненный меморандум о возобновлении производственной деятельности ХМЗ, а также настаивают на встрече с главой Херсонской ОГА Борисом Силенковым и директором завода Сергеем Грисюком. В меморандум рабочие намерены включить пункт об ответственности владельцев завода за выполнение взятых на себя обязательств.

Напомним, с начала февраля работники ХМЗ проводили акции протеста, требуя выплатить 5,5 млн. грн. долгов по зарплате. 3 февраля они захватили административное здание завода, а 2 марта - одно из помещений Херсонской ОГА. 20 марта Б.Силенков и С.Грисюк подписали меморандум об утверждении бизнес-плана возобновления производственной деятельности предприятия и соцзащиты его работников. Согласно меморандуму, возобновить производство на ХМЗ планируется в апреле, и довести его до докризисного уровня к концу текущего года. В 2009, в частности, предприятие планирует выпустить продукцию на сумму 169,553 млн. грн. Также администрация ХМЗ планирует привлечь к работе необходимое количество сотрудников и обеспечить рабочие места на уровне 2008 г.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua