Рабочая группа по проектированию и строительству кольцевой дороги вокруг Киева провела очередное заседание ©

15 июля 2008 г. под председательством заместителя министра транспорта и связи Вадима Гуржоса состоялось IV очередное заседание рабочей группы по вопросам проектирования и строительства большой кольцевой автомобильной дороги вокруг Киева. Об этом 18 июля сообщила пресс-служба Минтранссвязи.

Рассмотрев техническую и финансовую составляющую строительства, члены рабочей группы решили провести радиологическое исследование дна Киевского водохранилища; подготовить отдельное постановление Кабинета Министров об использовании недр для ВКАД; рассмотреть вопрос относительно использования гидронамыва; утвердить техническое решение относительно локализации и очищения сточных вод с проездной части путем использования очистительных систем сепараторного типа; согласовать предложения по проектированию отдельных участков дороги с учетом особенностей рельефа местности, что предусматривает строительство эстакад вместо возведения насыпей; продолжить работы по визуализации проекта, особенно сложных участков; начать работы по нормативному обеспечению безопасности движения; а также ускорить работы по предоставлению АПЗ (архитектурно-проектировочной задачи) и по внедрению расценок на выполнение проектных работ и нормативов, не предвиденных действующим законодательством.

Согласно сообщению, следующее заседание рабочей группы решено посвятить отчету об использовании средств на проектирование и о запланированных расходах в 2008 г., а также рассмотрению вопроса, связанного с энергообеспечением большой кольцевой автодороги с помощью специалистов ЗАО «А. Э. С. Киевоблэнерго».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua