Qatar Airways в сентябре введет дополнительные рейсы в Киев

Qatar Airways в сентябре увеличит общую частоту полетов на маршруте Доха - Киев с семи до 10 в неделю за счет дополнительных рейсов QR297/QR298, сообщили avianews.com в украинском представительстве авиакомпании.

Самолет будет вылетать из Дохи в 01:40 ночи и приземляться в аэропорту «Борисполь» в 07:00. Обратный вылет из Киева запланирован на 11:50 с прилетом в Доху в 17:00.

Дополнительные рейсы внесены в расписание по понедельникам, вторникам и пятницам. Их будет выполнять среднемагистральный самолет Airbus A320 с 12 местами в бизнес-классе, которые могут раскладываться в горизонтальную кровать, и 120 креслами в эконом-классе.

Как рассказали в авиакомпании, дополнительные вылеты с новым графиком позволят уменьшить время пересадки в Дохе по пути в города Ближнего Востока, Азии, Африки, Австралии, а также при вылете из городов Америки в Киев.

Qatar Airways совершает регулярные рейсы между Киевом и Дохой с августа 2017 г. Британская фирма Skytrax присвоила ей максимальный рейтинг 5* и звание лучшей в мире по итогам 2019 г. Сейчас на украинском рынке с таким рейтингом работают только две авиакомпании - Qatar Airways и Lufthansa. Австралийская фирма AirlineRating назвала Qatar Airways лучше авиакомпанией 2021 г.

Источник: avianews.com




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua