Проводится служебное расследование злоупотреблений при оформлении и выдаче удостоверений личности моряка ©

По поручению министра инфраструктуры Владислава Криклия с целью проверки информации, распространенной СМИ, о злоупотреблении отдельными должностными лицами служебным положением при оформлении и выдаче удостоверений личности моряка, Государственной службой морского и речного транспорта Украины совместно с представителями Службы безопасности Украины в феврале текущего года начато проведение служебного расследования. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Решением и.о. председателя Морской администрации в установленном порядке отстранены отдельные должностные лица от осуществления полномочий в должности до принятия соответствующих решений.

В ходе проведения служебного расследования, в настоящее время, был выявлен ряд существенных недостатков, по оформлению, выдаче и хранению удостоверений личности моряка, которым будет дана надлежащая правовая оценка.

По результатам служебного расследования, в случае выявления коррупционного или связанного с коррупцией правонарушения, акты служебного расследования будут направлены уполномоченному субъекту в сфере противодействия коррупции.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua