Прокуратура привлекла к админответственности 31 должностное лицо в ходе проверки соблюдения законодательства при пассажирских перевозках в Киеве

Прокуратура Киева привлекла к административной ответственности 31 должностное лицо автотранспортных предприятий и сняла с эксплуатации более 100 единиц транспорта в ходе проверки соблюдения экологического законодательства при пассажирских перевозках и влияния деятельности автотранспортных предприятий на состояние воздуха в Киеве. Об этом сообщила пресс-служба Прокуратуры Киева.

Проверка проводилась в июне прокуратурой Киева с привлечением Государственной экологической инспекции в Киеве и управления Государственной автомобильной инспекции Главного управления Министерства внутренних дел Киева в связи со сложной экологической ситуацией в городе.

В ходе проверке было проверено более 40 автотранспортных предприятий, специализирующихся на пассажирских перевозках.

Проверка установила, что автохозяйствами допускаются многочисленные нарушения требований экологического законодательства (лицензионных условий ведения хозяйственной деятельности по предоставлению услуг по перевозке пассажиров и грузов автомобильным транспортом общего пользования).

В данный момент прокуратура организовала дополнительную проверку предприятий-злостных нарушителей, по результатам которой в случае неустранения ими выявленных нарушений они будут лишены лицензий.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua