Производство на ЗАЗ не будет остановлено полностью ни при каких условиях - УкрАВТО

Производство на Запорожском автомобилестроительном заводе полностью остановлено не будет ни при каких условиях. Об этом заявил 19 ноября 2008 г. почетный президент корпорации УкрАВТО Тариэл Васадзе.

При этом Т.Васадзе отметил, что кризис в стране, естественно, отражается на объемах производства, но отрасль ждет поддержки со стороны государства, при которой «удастся избежать дальнейшего спада и хотя бы удержаться на уже достигнутом уровне». «У многих уже прошла эйфория после снижения импортных пошлин и удешевления импорта. Теперь пришло время взглянуть на это с другой стороны: кому нужны дешевые импортные товары, если граждане остаются без работы или серьезно пострадали от снижения доходов?».

Он напомнил, что с мая 2008 г., после вступления в ВТО, в Украине более чем в 2 раза были сокращены пошлины на ввоз автомобилей и других товаров. По словам президента УкрАВТО, это привело к негативному внешнеэкономическому сальдо, падению спроса на продукцию, произведенную в Украине, а с осени - к спаду промышленного производства.

Корпорация УкрАВТО имеет крупнейшую сбытовую сеть в Украине, а также дилерские центры в Польше. Является крупнейшим производителем автомобилей в Украине и Польше, дистрибьютором и поставщиком сервисных услуг. Корпорация сотрудничает с Daimler AG, Chrysler LLC, General Motors, Nissan, Toyota, Chery и АвтоВАЗ.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua