Производители шин прочувствовали кризис

Мировой финансовый кризис прямо или косвенно коснулся всех товаропроизводителей, в том числе и шинников. Наибольший отрицательный эффект от финансового кризиса производители шин ощутили на рынке комплектации, из-за сокращения объемов производства автозаводами. Об этом говорилось 4 февраля на совещании дилеров ООО «УкрКАМА», посвященного подведению итогов прошедшего года и обсуждению перспектив на 2009 г.

На вторичном рынке шин ситуацию в целом можно оценить как стабильную, не смотря на тенденцию к снижению продаж, наблюдавшуюся в ноябре-декабре 2008 и, особенно, в январе 2009 г.

Главным фактором, влияющим на ситуацию на рынке шин, участники совещания назвали курсовые колебания, заставляющие «плясать» цены. По словам дилеров, снижение продаж шин «Кама» в январе 2009 - это не кризис доверия к бренду, а проявление недоверия к ситуации в Украине.

ООО «УкрКАМА» - совместное предприятие ООО «ТД «КАМА» и ООО «Евросклад-Сервис» создано в конце 2005 г. как представитель интересов ТД «КАМА» и Нижнекакмского Шинного завода (НКШЗ) на территории Украины.

Предприятие «Нижнекамскшина» существует с 1971 г. Оно создавалось как базовое производство шин для гигантов отечественной автомобильной индустрии - «ВАЗа» и «КамАЗа», а также для удовлетворения потребностей вторичного рынка в шинах легкового, грузового и сельскохозяйственного ассортимента. На сегодня ОАО «Нижнекамскшина» - самое крупное предприятие по производству шин в РФ и странах СНГ.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua