Профсоюзы и «Укрзализныця» создали совместную рабочую комиссию для подготовки проекта коллективного договора ©

Свободный профсоюз железнодорожников, Свободный профсоюз машинистов, Профсоюз железнодорожников и транспортных строителей и администрация ПАО «Укрзализныця» создали совместную рабочую комиссию для ведения переговоров и подготовки проекта коллективного договора. Состав комиссии сформирован всеми сторонами коллективных переговоров. Таков один из итогов заседания рабочей комиссии, которое состоялось 4 июня 2018 г. в главном офисе УЗ. Проект коллективного договора одобрен с замечаниями. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Процесс работы над коллективным договором УЗ вышел на новый уровень. Согласно действующему законодательству Украины сторонами социального диалога была создана совместная рабочая комиссия для ведения переговоров и подготовки проекта коллективного договора, состав которой сформирован всеми сторонами коллективных переговоров. Это стало следствием общей позиции, согласованной представителями Свободного профсоюза железнодорожников, Свободного профсоюза машинистов и Профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины.

Такому решению предшествовала работа совместного представительского органа профсоюзов и стороны работодателя, нарабатывали материалы к проекту колдоговора, которые были вынесены на заседание рабочей комиссии. Рабочая комиссия на этом заседании провела большую по объему работу, а именно приняла регламент работы с дополнениями и одобрил проект коллективного договора за основу с разногласиями.

Каждое расхождение члены комиссии рассматривали отдельно, выражая свою позицию и аргументы в ее пользу. Только после согласования разногласий, проект коллективного договора ПАО «Укрзализныця» будет направлен на обсуждение трудовому коллективу, после чего все предложения снова обработает комиссия и последнюю версию проекта вынесет на рассмотрение конференции трудового коллектива УЗ.

После одобрения проекта коллективного договора конференцией начнется этап разработки коллективных договоров на уровне региональных филиалов.

ПАО «Укрзализныця» - сегодня единственное предприятие в стране, которое объединило в одном юридическом лице целую отрасль - более тысячи предприятий железнодорожного транспорта. В связи с этим ПАО «Укрзализныця» необходимо заключение коллективного договора - единственного основополагающего документа. Работа по разработке проекта коллективного договора и его приложений проводилась более двух лет.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua