Проект модернизации Ан-140 заработает в 2013 г. ©

Проект по модернизации Ан-140 заработает в 2013 г. Об этом заявил директор по авиационному бизнесу Корпорации «Русские машины» Сергей Лихарев.

По его словам, специальное соглашение между корпорацией «Русские машины» и ГП «Антонов» предполагает три этапа сотрудничества по развитию программы производства самолета Ан-140 на авиационном заводе «Авиакор» (Самара).

«В краткосрочной перспективе мы будем работать над оптимизацией производства существующей модели Ан-140, в дальнейшем будет проработан вопрос модернизации самолдета, с заменой некоторых узлов и агрегатов, а в пятилетней перспективе мы предполагаем перейти к выпуску целой линейки новых самолетов на базе Ан-140 - это и грузовой рамповый самолет и самолеты специального назначения», отметил С.Лихарев.

Он не назвал объемы финансирования проекта, отметив, что представители «Русских машин» предполагают в течении месяца представить детальную программу.

«После завершения работы по данной программе мы сможем четко назвать сроки ее выполнения и объемы поставок самолетов на рынок. Уже сейчас могу сказать, что количество заказов вырастет в разы. Мы обсуждаем несколько контрактов на несколько десятков машин», - отметил С,Лихарев.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua