Продолжается подготовка к запланированному на 24 апреля запуску украинско-российской ракеты «Зенит-3SLБ» с израильским спутником AMOS3 ©

Продолжается подготовка к запланированному на 24 апреля запуску украинско-российской ракеты «Зенит-3SLБ» с израильским спутником AMOS3. Об этом 31 марта 2008 г. сообщили в пресс-службе Роскосмоса и ФКЦ «Байконур».

В минувшие выходные разгонный блок ДМ-SLБ был перевезен из монтажно-испытательного корпуса на заправочную станцию космодрома, где прошла его заправка компонентами топлива и сжатыми газами. В воскресенье разгонный блок был перевезен в монтажно-испытательный корпус площадки 31 и сегодня расчеты ОКБ «Вымпел» и РКК «Энергия» проводят его установку на рабочее место, где будет проводиться подготовка к стыковке разгонного блока с космическим аппаратом AMOS3.

На заправочной станции площадки 31 космодрома расчеты Роскосмоса начали подготовку к заправке двигательной установки телекоммуникационного спутника компонентами топлива. Сооружается чистовая палатка, в которой спутник будет находиться во время заправки, проводятся работы по сборке трубопроводов, по которым будут подаваться компоненты топлива на борт спутника.

В монтажно-испытательном корпусе площадки 42 расчеты предприятий Роскосмоса выполняют заключительные проверки ракеты-носителя «Зенит-3SLБ». Пуск ракеты космического назначения «Зенит-3SLБ» с разгонным блоком ДМ-SLБ и телекоммуникационным спутником AMOS3 намечается выполнить 24 апреля 2008 г.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua