Продолжается ликвидация последствий наводнений и восстановление движения по железной дороге и автодорогах - МИУ ©

Вторые сутки работники транспорта работают над ликвидацией последствий наводнений в западном регионе, чтобы быстрее восстановить беспрепятственное движение по автодорогам и железной дороге. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, сообщает пресс-служба МИУ.

«Повреждена железнодорожная инфраструктура на перегонах Яремче - Микуличини и Микуличини - Ворохта. Поэтому со вчерашнего дня было временно приостановлено движение пригородных поездов №6402/6401 Ивано-Франковск - Ворохта - Ивано-Франковск. Работы по ликвидации последствий стихии проводит Ивано-Франковская дистанция пути. Последствия подтоплений на дорогах ликвидируют Службы дорог вместе с подрядчиками. Больше всего от наводнения пострадали дороги Н-09 и Р-24. Работы не останавливаются ни на минуту. Мы на связи 24/7. Деятельность органов власти в преодолении последствий непогоды координирует лично премьер-министр», - отметил В.Криклий.

Также закрыт для движения поездов перегон Заболотив - Видинев. Проводятся внеплановые осмотры и обходы для выявления новых повреждений и, по возможности, их оперативного устранения.

Всего в результате непогоды в Ивано-Франковской области разрушено около 110 км автодорог и 90 мостов, повреждено еще 427,5 км и 130 мостов. Отселены 285 человек, 1850 м берегоукреплений разрушено.

Также в результате непогоды может временно задерживаться доставка почты в Ивано-Франковске, Закарпатской и Черновицкой областях. Речь идет о 91 населенных пунктах Ивано-Франковской области, населенных пунктах бассейна реки Прут и 4 отделениях «Укрпошты» в Черновицкой области. Вместе с тем, уже восстановлена работа отделений «Укрпошты» в Раховском районе Закарпатской области. А в большинстве населенных пунктов, пострадавших от непогоды, уже произведены выплаты пенсий и социальных пособий.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua