Проблема перегруженности дорог РФ к 2015 г. решена не будет - Минтранс РФ

Минтранс прогнозирует удвоение парка автомобилей в России к 2015 г. по сравнению с прошлым годом, что усугубит проблему перегруженности автодорог. Об этом 24 апреля 2008 г. сообщил журналистам замминистра транспорта РФ Александр Мишарин накануне рассмотрения на заседании правительства вопроса о развитии транспортной системы РФ.

По его словам, в 2007 г. парк автомобилей в стране прирос на 10% - до 170 транспортных средств на тысячу жителей. «К 2015 г. он удвоится», - сказал чиновник. Поэтому, по его словам, в перспективе не представляется возможным решить проблему перегруженности автодорог. Доля перегруженных дорог общего пользования в 2009 г. составит 38%, а в 2015 г. сократится только до 33%, сказал он.

А.Мишарин считает, что, с одной стороны, это является положительной тенденцией, так как свидетельствует о росте благосостояния российских граждан, но, с другой стороны, число автомобилей растет намного быстрее, чем количество автодорог в РФ, что усугубляет проблему их перегруженности. «Темпы прироста автомобилей в России в пять раз превышают темпы прироста автодорог», - отметил он.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua