ПРМТУ предупредил о расширении границ Зон повышенного риска у побережья Африки

В списки Зон повышенного риска внесены изменения в связи с усилившимся риском пиратских нападений у побережья Западной и Восточной Африки. Об этом сообщила пресс-служба Профсоюза работников морского транспорта Украины (ПРМТУ).

«С 1 ноября 2020 г. в списки Зон повышенного риска, содержащиеся в коллективных договорах стандарта IBF и ITF, будут внесены поправки, которые отражают нынешнюю ситуацию с пиратством в водах Западной и Восточной Африки, особенно, что касается интенсивности, мест нападений и похищений», - говорится в сообщении.

Изменения, в частности, включают Гвинейский залив, где, в дополнение к ранее обозначенной Зоне повышенного риска в территориальных водах Нигерии и Бенина, была определена новая расширенная Зона повышенного риска, которая будет охватывать значительно большую территорию в заливе между Либерией и Анголой, а также Индийский океан, где исправлены координаты Зоны повышенного риска у восточного побережья Сомали - 12 морских миль, а также, соответственно, расширены границы Зоны повышенного риска.

Источник: Порты Украины




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua