Принято решение о смене руководителя ГК «Укроборонпром» - А.Абромавичус

Новый руководитель ГК «Укроборонпром» будет назначен в течение нескольких недель. Об этом в интервью LIGA.net сообщил глава наблюдательного совета госконцерна Айварас Абромавичус.

По его словам, политическое решение о смене руководителя госконцерна Павла Букина уже принято. «Ищем ему замену», - сказал А.Абромавичус.

Отвечая на вопрос, когда будет назначен новый руководитель, А.Абромавичус сказал: «Думаю в течение нескольких недель».

Он сообщил, что претендента на должность набсовет ищет своими силами - без конкурса. «Вместе со мной в набсовет вошли два человека, которые имеют хорошее понимание, что такое оборонный сектор и кадрового потенциала в нем. Это Андрей Загороднюк и Давид Арахамия. Как мой советник работает Роман Бондарь - один из самых известных рекрутеров в этой стране. Мы вместе занимаемся поиском людей на топовые позиции в концерне», - отметил А.Абромавичус.

На днях президент Украины Владимир Зеленский назначил Айвараса Абромавичуса главой набсовета ГК «Укроборонпром». До этого он прекратил полномочия главы набсовета Михаила Згуровского и назначил новыми членами Давида Арахамию и Андрея Загороднюка. 12 июня В.Зеленский назначил членом набсовета «Укроборонпрома» экс-министра экономического развития и торговли Айвараса Абрамовичуса. Он заявил, что госконцерн ожидают серьезные изменения в кадровом составе.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua