Принято решение о границах территории и акватории морского порта «Черноморск» - МИУ ©

25 июня 2020 г., на своем заседании Кабмин одобрил решение о границах территории и акватории морского порта «Черноморск». Соответствующий проект постановления КМУ был разработан Мининфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

«Кабмин поддержал разработанные нами изменения для корректного определения границ территории и акватории морского порта Черноморск. Это важное решение, которое позволит порту стабильно развиваться, а инвесторам - понять, что является территорией порта, в котором они планируют реализацию своих перспективных проектов», - прокомментировал решение правительства министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Кроме того, четкое определение границ территории и акватории Черноморского порта позволит исключить незаконное распоряжение его землями и устранить ряд коллизий, возникающих между государством, органами местного самоуправления и частными лицами-землевладельцами.

По словам В.Криклия, морской порт «Черноморск» сейчас активно готовится к передаче в концессию с целью его модернизации и дальнейшего стабильного развития.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua