Приднепровские железнодорожники ликвидировали провал бетонных плит, который образовался на Преображенском мосту в Запорожье ©

Приднепровские железнодорожники ликвидировали провал бетонных плит, который образовался на Преображенском мосту в Запорожье в результате выезда маршрутного автобуса в технологическую зону моста, не рассчитанную под автомобильное нагрузки. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

13 сентября 2018 г., был полностью ликвидировано повреждение покрытия в технологической зоне Преображенского моста, через остров Хортица, который соединяет оба берега Днепра в пределах Запорожья.

Работники Хортицкой дистанции пути выполнили на месте провала армирование и бетонирование. Сразу после инцидента дыра была ограждена и закрыта металлическими листами. Движение транспорта через мост не прекращалось.

По заключению специалистов, провал бетонных плит вызвал выезд маршрутного автобуса в технологическую зону моста, которая по конструктивным характеристикам не рассчитана под автомобильные нагрузки.

Как сообщили в отраслевой службе пути, Преображенский мост построен в 1952 г. Согласно проекту эксплуатационный срок его службы составляет сто лет. Осмотры, обследования и испытания моста осуществляются балансодержателем конструкций моста - Хортицкой дистанцией пути и специализированными учреждениями согласно ведомственным инструкциям по содержанию искусственных сооружений и государственных строительных норм и в установленные сроки.

В настоящее время потребности в капитальном ремонте Преображенского моста нет.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua