Приднепровская ЖД создает условия для трудоустройства инвалидов ©

В январе - сентябре 2017 г. региональный филиал «Приднепровская железная дорога» трудоустроила в своих структурных подразделениях 17 инвалидов. Об этом сообщает пресс-центр ПЖД.

Работники с ограниченными физическими возможностями получили работу в вагонном, локомотивном, путевом хозяйствах и в хозяйстве пригородных пассажирских перевозок. Им были предложены должности техника, подсобного рабочего, кладовщика, оператора компьютерного набора, оператора по обслуживанию и ремонту вагонов, сторожа и др.

В настоящее время на Приднепровской магистрали работают 774 инвалида. Выполняя требования Закона Украины «Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине», железная дорога создает условия для трудоустройства таких категорий работников. Объявления о вакансиях для лиц с ограниченными физическими возможностями постоянно размещаются в местных СМИ, соответствующая информация есть и в региональных центрах занятости. Индивидуально рассматриваются личные обращения инвалидов, запрашивающим предлагаются вакантные места, работа на которых не противоречит медицинским противопоказаниям этих людей.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua