Приднепровская ЖД с начала 2013 г. перевезла 249 частных авто ©

В течение I кв. 2013 г. в специальных вагонах-автомобилевозах Приднепровская ЖД перевезла 249 авто своих пассажиров. В частности, в направлении Киева предприятие перевезло 128 авто, в направлении Днепропетровска - 121. Об этом сообщает пресс-служба ПЖД.

Напомним, что вагоны-автомобилевозы курсируют на Приднепровской железной дороге в составе поездов № 165/166 Днепропетровск - Киев и № 11/12 Киев - Симферополь. Для того, чтобы заказать перевозку своего автомобиля пассажир должен обратиться с техническим паспортом на него в багажное отделение вокзала и написать заявление установленного образца. Здесь же осуществляется оплата услуги.

Справочно. Автомобилевоз - это двухъярусный вагон с 8 местами для легковых мало-и среднегабаритных авто (максимально допустимая высота автомобиля - 1,7 м) общим грузообъемом 10 т. Места снабжены блокировками автомобилей во время движения поезда, а вагон надежно защищен сеткой.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2026

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua