Приднепровская ЖД отправила первые зерновые маршруты

В первой половине июля 2019 г. маршруты перевозки зерновых были сформированы на двух станциях Днепровской дирекции. Как всегда интенсивно работает основной клиент станции Баловка - ООО «Компания« Грейнфилд». Здесь подготовили первый зерновой маршрут 12 - 13 июля. Пока погрузка продолжается двое суток, но отправитель планирует оптимизировать работу Баловского элеватора и справляться за одни сутки. Соответственно на круглосуточный график работы должен перейти и станция. Об этом сообщает медиа-центр «Магистраль».

17 июля первый маршрут отправился и со станции Пятихатки. До этого здесь формировали группы по 20 - 30 вагонов с новым урожаем. 20 июля началась погрузка еще одного маршрута.

По данным отдела перевозок Днепровской дирекции, за 15 дней июля с девяти станций отправлено 589 вагонов, в прошлом году за этот же период в зерновых перевозках были задействованы 17 станций, которые отгрузили вдвое меньше - 274 вагона. Зерновые маршруты формируются из вагонов филиала «Центр транспортной логистики» АО «Укрзализныця», а для небольших объемов отгрузки используются вагоны частной собственности.

Источник: info.uz.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua