Приднепровская ЖД наращивает пропускную способность на мариупольском направлении ©

Впервые с момента перехода на альтернативный маршрут железнодорожного сообщения с Мариуполем региональный филиал «Приднепровская железная дорога» ПАО «Укрзализныця» передала на Донецкую железную дорогу 23 грузовые поезда. Сейчас приднепровские железнодорожники готовятся к дальнейшему увеличению пропускной способности на мариупольском направлении. Об этом сообщает пресс-центр ПЖД.

Новый рекорд был установлен 7 февраля 2018 г.. Ему предшествовала планомерная подготовительная работа. Так, в январе региональный филиал ежесуточно передавал на ДЖД через стыковую станцию Камыш-Заря в среднем по 21 грузовому поезду, а в отдельные даты - и по 22. При том, что на начало каждых отчетных суток среднесуточное наличие поездов назначением на станции Мариупольского железнодорожного узла составляла 17 составов.

Работа на опережающий результат стало возможной благодаря наращиванию до 15-16 единиц эксплуатационного парка локомотивов и оптимизации перевозочной работы на участке Пологи - Камыш-Заря - Волноваха.

Сейчас ПЖД готовится к следующему этапу работ по развитию инфраструктуры участка Пологи - Камыш-Заря. Их начало запланировано на апрель, однако, если позволит погода, они стартуют в марте. Железнодорожники уложат еще два дополнительных пути на станции Камыш-Заря и построят разъезд на 327 километре перегона Магедово - Камыш-Заря.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua