Президент Украины поручил провести аудит УДП

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на коллективное письмо трудового коллектива пароходства, в котором содержится просьба направить в Измаил ревизоров для проведения независимого аудита.

Глава государства поручил направить в Измаил вневедомственных аудиторов для проверки «Украинского Дунайского пароходства», сообщает корреспондент «Укринформа».

«Речники просят, с учетом сложной ситуации, сложившейся в пароходстве, провести независимую комплексную проверку УДП с отстранением на этот период от должности руководителя предприятия Чалого. Работники пароходства готовятся к акции протеста - останавливать суда, курсирующие на Дунае - в связи с длительным игнорированием их требования руководством ведомства. Речники просят не привлекать к аудиту ревизоров Мининфраструктуры», - сказала журналистка Елена Ходарченко, которая во время пребывания В.Зеленского в Одессе передала главе государства письмо от имени речников.

Президент Украины поручил организовать в ближайшее время вневедомственную комплексную аудиторскую проверку ЗАО «Украинское Дунайское пароходство».

Как сообщал «Укринформ», в начале июня Военная прокуратура Южного региона Украины приступила к расследованию продажи по заниженной стоимости теплохода «Николай Савицкий» этого пароходства.

По данным правоохранителей, чиновники пароходства продали теплоход по цене 3,475 млн. грн., что вдвое ниже, чем можно продать это судно на металлолом. Досудебное расследование начато по признакам ч.3 ст.191 (присвоение или растрата имущества в особо крупных размерах организованной группой) Уголовного кодекса Украины.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua