Президент Украины поблагодарил США за важные данные об авиакатастрофе в Иране

Президент Украины Владимир Зеленский выразил благодарность США за оказанную важную информацию для расследования катастрофы украинского самолета в Тегеране. Об этом он сообщил в Twitter после разговора с государственным секретарем США Майком Помпео.

«У меня был разговор с Майком Помпео. Я благодарен за сочувствие американскому народу и ценную поддержку США в расследовании причин катастрофы. Данные, полученные от США, содержат важную информацию, которая поможет в расследовании», - отметил В.Зеленский.

Как сообщал «Укринформ», утром 8 января после взлета с тегеранского аэропорта им. Имама Хомейни разбился самолет Boeing-737 украинской авиакомпании «Международные авиалинии Украины», совершавший рейс PS752 по маршруту Тегеран - Киев.

На борту самолета было 176 человек. Все они погибли. Среди них 11 украинцев - два пассажира и девять членов экипажа. Также среди погибших 82 гражданина Ирана, 63 - Канады, 10 - Швеции, 4 - Афганистана, а также трое граждан ФРГ и трое - Великобритании.

В пятницу, 10 января, президент Украины и министр иностранных дел Вадим Пристайко во время встречи с временным поверенным США в Украине Кристиной Квин получили важные данные относительно авиакатастрофы в Иране, которые будут обработаны украинскими специалистами.

«Вместе с Владимиром Зеленским встретились с представителями США, в частности, с руководителем Посольства в Украине Кристиной Квин. Получили важные данные, которые будут обработаны нашими специалистами», - отметил В.Пристайко.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua