Президент поручил Кабмину определить перечень объектов инфраструктуры аэропортов для сдачи в аренду до 26 июля ©

Кабмину поручено в месячный срок определить перечень принадлежащих государству объектов инфраструктуры аэропортов, которые могут сдаваться в аренду или пользование коммерческим структурам, и порядок осуществления такой передачи. Об этом говорится в указе Президента № 591/2008 от 26 июня, которым вводится в действие решение СНБО от 16 мая.

Также Правительству поручено проанализировать в месячный срок состояние выполнения Государственной комплексной программы развития авиационного транспорта Украины на период до 2010 г., одобренной постановлением Кабмина от 27 июля 2001 г. № 919, по результатам анализа внести в указанную Программу необходимые изменения и дополнения с целью ее оптимизации и  обеспечить ее эффективную реализацию.

Согласно укзау, Кабмину также необходимо пересмотреть в месячный срок Концепцию Государственной целевой программы развития аэропортов на период до 2020 г., одобренную распоряжением Кабмина от 5 марта 2008 г. № 506-р в части, которая касается определения аэропортов, которые предлагается возвратить в госсобственность, мер, направленных на развитие аэропортов областных центров, сохранение в собственности государства взлетно-посадочных полос, технических средств аэронавигационного обеспечения полетов и земельных участков, на которых они расположены, и учесть соответствующие изменения, которы будут внесены в Концепцию, при обработке Государственной целевой программы развития аэропортов на период до 2020 г.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua