Президент надеется на помощь Японии в строительстве мостового перехода через Южный Буг

Президент Виктор Ющенко ожидает сотрудничества с Японией в строительстве мостового перехода через реку Южный Буг в Николаеве. Об этом говорится 21 ноября 2008 г. в сообщении пресс-службы Президента.

Во время встречи с новоназначенным послом Японии в Украине Тадаши Идзава Ющенко отметил, что Украина рассматривает развитие отношений с Японией среди своих главных внешнеполитических приоритетов. Президент дал позитивную оценку развитию двусторонних отношений и выразил удовлетворение началом сотрудничества по программе Официальной помощи развития (ОДР), в рамках которой в настоящее время уже идет строительство нового терминала международного аэропорта «Борисполь».

В свою очередь посол Японии отметил активизацию украино-японских отношений, в частности в торгово-экономической сфере. Он сообщил, что объемы двусторонней торговли на 1 октября впервые в истории двусторонних отношений превысили $2 млрд.

Как сообщалось, ранее Японский банк международного сотрудничества (JBIC) выделил $170 млн. кредита на строительство терминала D аэропорта «Борисполь».

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua