Президент ГК «УДП» Самошин просит Винского вмешаться в ситуацию связанную с его увольнением

Председатель правления - президент ГК «Украинское дунайское пароходство» (Одесская область) Евгений Самошин просит министра транспорта и связи Иосифа Винского вмешаться в ситуацию, связанную с его увольнением. Об этом говорится 1 октября 2008 г. в заявлении Самошина.

Согласно заявлению, 29 сентября Самошин принимал участие в совещании по недопущению банкротства компании «Украинское дунайское пароходство», выполнению плана стабилизации и вывода компании с неблагоприятного финансового положения. Совещание проходило в Киеве, под председательством первого замдиректора Госдепартамента морского и речного транспорта («Укрморречфлот») Николая Верещаки.

Как отмечается в заявлении, на заседании Самошин выступил с докладом о состоянии и результатам работы компании. Во время заседания Верещака обвинил Самошина в неудовлетворительном управлении компанией, а после заседания потребовал написать заявление об увольнении. В заявлении отмечается, что по требованию Верещаки Самошин написал два заявления на увольнение, одно по состоянию здоровья, а второе - по согласию сторон.

«В результате возбужденного эмоционального состояния, неуравновешенности я под давлением Верещаки Николая Анатолиевича был вынужден написать заявления об увольнении», - сказано в заявлении. Согласно заявлению, Верещака не имел полномочий принимать решение об увольнении председателя правления - президента компании «Украинское дунайское пароходство», такое решение может принимать только Минтранссвязи.

Кроме того, в соответствии с контрактом, руководитель компании должен за два месяца письменно уведомить наблюдательный совет компании о намерениях разорвать контракт. Как сообщало агентство, в мае Минтранссвязи назначило президентом компании «Украинское дунайское пароходство» Евгения Самошина. «Украинское дунайское пароходство» - национальный перевозчик грузов и пассажиров в Дунайском бассейне.

Компания осуществляет около 30% транспортных перевозок по Дунаю, ее флот составляет 400 самоходных и несамоходных речных судов и 30 морских судов. 100% компании владеет Минтранссвязи.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua