Премьер-министр поручил наработать механизмы модернизации автомобильных пунктов пропуска

Премьер-министр Денис Шмыгаль поручил министерствам выработать механизмы модернизации международных автомобильных пунктов пропуска на государственной границе.

Об этом информирует портал КМУ по результатам совещания по вопросам модернизации международных автомобильных пунктов пропуска через государственную границу под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля.

В частности, на совещании премьер-министр дал задание Мининфраструктуры совместно с Министерством финансов и Министерством юстиции наработать эффективные механизмы, которые позволят в этом году реализовать масштабный проект по модернизации международных автомобильных пунктов пропуска на государственной границе.

«В этом году в рамках программы Президента «Большое строительство» должна начаться трансформация международных автомобильных пунктов пропуска в современные объекты с комфортными зонами ожидания. Прохождение границы должно стать максимально быстрым и удобным для граждан и бизнеса, ведь это лицо нашего государства», - отметил Д.Шмыгаль.

В совещании приняли участие министр инфраструктуры Александр Кубраков, министр юстиции Денис Малюська, представители Министерства финансов, Государственной пограничной службы и Государственной таможенной службы.

Как сообщало ранее Мининфраструктуры, в рамках «Большого строительства» на 2022 г. запланировано активное развитие пограничной инфраструктуры. Среди ключевых целей - модернизация пункта пропуска «Ягодин - Дорохуск» и строительство концессионной дороги «Краковец - Львов - Броды - Ривне».

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua