Премьер-министр надеется на поддержку ВР выделения «Укравтодору» госгарантий на 24,3 млрд. грн. на строительство автодорог

Премьер-министр Юлия Тимошенко надеется на поддержку Верховной Радой выделения Государственной службе автомобильных дорог «Укравтодор» государственных гарантий в размере 24,3 млрд. гривен на строительство автодорог в Украине.

 

Об этом Ю.Тимошенко заявила журналистам после открытия автодороги «Харьков-Красноград-Перещепино» в Харьковской области. Ю.Тимошенко отметила, что открытие новой автодороги - событие из ряда тех, которое делает Украину европейским государством. «Это первая лучшая в Украине дорога первой категории качества европейских стандартов», - сказала она.

 

Ю.Тимошенко подчеркнула, что выделение средств позволит начать масштабное строительство транзитных дорог по всей стране именно такого качества. «Если парламент в сентябре примет это решение, мы сможем, как большинство стран мира, которые выходили из экономической стагнации на новые уровни экономики за счет дорожного строительства - мы можем это сделать в Украине», - сказала Ю.Тимошенко.

 

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua