Представителям украинской делегации отказали в общении с экипажем китайского судна «Яохай» ©

Украинским экспертам было отказано в общении с капитаном и членами экипажа китайского судна, а также предоставлении необходимой документации указанного судна. Об этом 31 марта 2008 г. сообщил первый заместитель Министра транспорта и связи Василий Шевченко.

«Сейчас мы сотрудничаем с морской администрацией Гонконга, чтобы решить этот вопрос», - сказал В.Шевченко. При этом представители украинской делегации получили разрешение для посещения и осуществления осмотра китайского судна «Яохай». По его словам, 30 марта украинские эксперты посетили судно «Яохай».

В.Шевченко подчеркнул, что поисково-спасательные работы на месте аварии украинского судна «Нафтогаз-67» продолжаются. «Погружения водолазов осуществляются постоянно и продолжаются как днем, так и ночью, - сказал он. - Сейчас рассматривается вариант относительно обследования машинного отделения». Представители украинской группы экспертов постоянно находятся на плавучем кране, где имеют возможность наблюдать за ходом спасательных работ и принимать участие в операции в качестве наблюдателей-консультантов.

По состоянию на утро 31 марта 2008 г. на месте аварии «Нафтогаз-67» в Гонконгском проливе найдены тела трех погибших моряков. Продолжаются подготовительные работы по подъему судна «Нафтогаз-67».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua