Представители УЗ приняли участие в форуме по развитию проекта «Шелкового пути» и ТМТМ ©

Председатель правления АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов в составе украинской делегации принял участие в работе форума по развитию проекту «Шелкового пути» и общем собрании Объединения юридических лиц «Международная ассоциация «Транскаспийский международный транспортный маршрут» (ОЮО «МА ТМТМ»). Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

На форуме с участием премьер-министра Грузии обсуждались вопросы сотрудничества вокруг проекта «Шелкового пути», интеграции региональной экономики в глобальные цепи, развития торговли, выхода на глобальные рынки, укрепление и расширение партнерства, ключевые тренды и инвестиции, совершенствование логистики, создание устойчивой транспортной сети проекту ТМТМ, обеспечение безопасности на транспорте, факторы активизации проекта, коммуникационные технологии и др.

На заседании ОЮО «МА ТМТМ» утверждены изменения в составе правления, приняли ООО «ТИС-Контейнерный терминал» (Украина), ОАО «Баку Говсан международный торговый морской порт» (Азербайджан) в ассоциированные члены Объединения, исключили из его состава ООО «Батумский морской порт» (Грузия), обсудили привлечение фидерных судов ASCO для перевозки контейнеров по маршруту ТМТМ (на направлении Актау - Баку - Актау), предварительно рассмотрели тарифные ставки маршрута ТМТМ на 2020 г. и обсудили ряд других вопросов.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua