Представители «Укравтодора» участвуют в учебном курсе по аудиту безопасности автодорог ©

В соответствии с Соглашением между Европейским инвестиционным банком, в Украине реализуется проект технической помощи Европейского инвестиционного банка «Модернизация и совершенствование безопасности дорожной сети в Украине», целью которого является разработка действенных мер, способствующих повышению безопасности на дорогах Украины. Консультантом проекта является консорциум Ежис Интернасиональ (EGIS), Французское агентство по международному технической экспертизы (AFETI). Об этом сообщает пресс-служба «Укравтодора».

Руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак отметил: «безопасность автомобильных дорог - один из приоритетов нашей работы. Мы меняем дорожную карту страны. Хороших, качественных дорог в Украине день ото дня становится все больше. Во времена моего руководства Министерством инфраструктуры Польши параллельно с масштабным строительством дорог мы ввели новую программу безопасности на дорогах. Это имело результатом очень существенное уменьшение ДТП на дорогах. Важно такой подход ввести и в Украине. В этом плане обучения специалистов различных органов власти, отвечающих за безопасность на автомобильных дорогах страны, считаю очень актуальным и полезным».

Учебный курс проводится в соответствии с положениями Директивы 2008/96/ЕС Европейского Парламента и Совета «Об управлении безопасностью дорожной инфраструктуры».

В рамках курса будут освещены вопросы основ проектирования дорог с точки зрения безопасности, планирования безопасной сети дорог в соответствии с европейскими стандартами, особенностей линейных населенных пунктов, управление местами концентрации ДТП, инжиниринга безопасности автомобильных дорог, европейского опыта современных решений для обеспечения безопасности.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua