Представители Мининфраструктуры приняли участие в работе Межправительственной украино - хорватской комиссии ©

16 - 17 апреля 2018 г. замминистра инфраструктуры по вопросам европейской интеграции Виктор Довгань принял участие в Межправительственной комиссии в Загребе, Хорватия. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Вместе с вице-премьер-министром Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванной Клымпуш-Цинцандзе представители украинской делегации провели встречи высокого уровня с заместителем Председателя Хорватского Сабора (Парламента) Желько Райнером и Премьер-министром Хорватии Андреем Пленковичем.

Во время визита также состоялась встреча с вице-премьер-министром - министром экономики, малого и среднего предпринимательства и ремесел Хорватии Мартиной Далич, во время которой стороны обсудили вопрос увеличения квоты разрешений и либерализации международных автомобильных перевозок, а также возможность введения прямого авиасообщения между Киевом и Загребом, что будет сопровождаться снятием всех ограничений на полеты между странами.

В рамках визита проведены переговоры с замминистра транспорта и инфраструктуры Хорватии по подготовке подписания меморандума о признании дипломов моряков, а также по приглашению хорватских строительных компаний для реализации инфраструктурных проектов в Украине.

«Для реализации этих планов нам крайне важно, чтобы двусторонние соглашения соответствовали законодательству ЕС - непосредственно по проектам соглашений о железнодорожном транспорте и комбинированных перевозках», - отметил в ходе обсуждений В.Довгань.

По итогам работы Межправительственной комиссии было отмечено, что сотрудничество между Украиной и Хорватией имеет перспективы в сфере транспорта и инфраструктуры в контексте роста товарооборота и туризма.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua