Представители Японии на встрече в Минтранссвязи высказали заинтересованность в развитии ряда инфраструктурных трнспортных проектов

В Министерстве транспорта и связи Украины состоялась встреча руководства Минтранссвязи с представителями деловых кругов Японии. Японская сторона высказала заинтересованность возможностью участвовать в проектах по строительству дорог, дальнейшей реконструкции аэропортов и железных дорог. Об этом 21 февраля 2008 г. сообщила пресс-служба УЗ.

Заместитель Министра транспорта и связи Украины Игорь Урбанский проинформировал представителей японской делегации об основных направлениях работы Министерства на ближайшую перспективу.

По его словам, «приоритетными на сегодняшний день для нас являются строительство и реконструкция дорог, морских портов, железных дорог». Особое внимание при обсуждении было уделено развитию авиационной отрасли.

Также обсуждался вопрос возможности открытия прямых рейсов из Японии в Украину и из Украины в Японию.

С украинской стороны во встрече также приняли участие заместители Министра транспорта и связи Украины Екатерина Фоменко, Вадим Гуржос, заместитель Министра - Глава Государственной авиационной администрации Александр Давыдов, генеральный директор Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины Василий Мельничук и другие представители украинской делегации.

С японской стороны - Глава Комитета делового сотрудничества «Украина-Япония» Японской федерации бизнеса «Кейдарен», старший корпоративный советник корпорации «Токио Газ» Кунио Анзай, президент группы компаний в машиностроении и аэрокосмической промышленности корпорации «Соджиц» Казунори Тераока, региональный менеджер ответственный за сотрудничество с СНГ японской авиакомпании «ДЖАЛ» Такахиро Химедзи, Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в Украине Мацуо Мабучи и другие.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua