Представители госструктур обсудили проблемные вопросы с международными автоперевозчиками ©

По словам Министра транспорта и связи Иосифа Винского, все пункты требований международных перевозчиков были рассмотрены. Об этом он сообщил 6 мая 2008 г. во время встречи с Президентом Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Леонидом Костюченком и международными автоперевозчиками, а также Главой Гостаможслужбы Валерием Хорошковским и первым зампредседателя КГГА Денисом Бассом.

«Мы все на вашей стороне», - подчеркнул И.Винский во время обращения к автоперевозчикам. При этом он отметил, что модель сотрудничества между представителями международных автомобильных перевозчиков и органами власти должна быть четкой и прозрачной.

Во время диалога стороны обсудили вопросы простоя на границе, задержки при прохождении таможенного контроля, в частности, на пункте пропуска «Ягодин», а также работу таможни в выходные и праздничные дни, получение лицензии таможенного перевозчика. В.Хорошковский отметил, что действенным шагом в упрощении процедуры прохождения таможенного контроля автоперевозчиками должна стать координация всех служб единой структурой - таможней.

Д.Басс отметил, что Киевская городская администрация установит квоту на въезд в столицу днем для членов Ассоциации автомобильных перевозчиков в расчете 500 авто в час: движение для автоперевозчиков, которые являются членами Ассоциации, будет открыто с 11:00 до 16:00. Таким образом, в дневное время через столицу смогут проезжать до 2500 авто.

По словам И.Винского, на данный момент уже рассмотрены основные требования к Правительству и государственным учреждениям Украины, которые были выдвинуты перевозчиками 3 апреля, тем не менее, после их объявления данный перечень постоянно пополняется. «Нужно раз определить основные задачи - и отработать их», - подчеркнул министр. «Если это диалог - то давайте вести диалог, давление ничего не даст», - сказал Глава Гостаможслужбы.

«Нам уже удалось решить некоторые глобальные вопросы, - сказал И.Винский. - За 2 года Украина получит реконструированную дорогу Киев-Ягодин, а к Евро-2012 - качественные дороги, которые ведут к границе».

По результатам встречи готовится протокол.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua