Предприятие «Укроборонпрома» объявляет первый тендер по реализации имущества в системе «Прозорро.Продажи» ©

Запорожское казенное предприятие «Научно-производственный комплекс «Искра», входящая в состав ГК «Укроборонпром», первым объявило тендер по реализации имущества в электронной системе Prozorro.Sale. Предприятие реализует 40 т чугунного металлолома. Прием предложений будет проходить до 16 декабря 2018 г., а аукцион состоится 17 декабря 2018 г.

Реализации имущества на Prozorro.Sale проводится в формате электронных торгов, которые осуществляются по стандартам, критериям и технологии системы электронных публичных закупок Prozorro.

Электронные торги имеют прозрачные, недискриминационные и единые для всех правила и упрощенный доступ. Но новая система Prozorro.Sale максимально охватит продажи активов Концерна.

Напомним, 29 октября 2018 г. ГК «Укроборонпром» и ГП «Prozorro.Продажи» заключили Меморандум о сотрудничестве в построении прозрачной и эффективной системы реализации имущества. Документ определял основные этапы создания современной системы реализации и сдачи в аренду имущества предприятиями Концерна.

Отметим, что КП «Научный производственный комплекс «Искра» является ведущим предприятием кластера радиолокации, связи и РЭБ. На этом предприятии разработаны и выпускаются на современном оборудовании радиолокационные станции различного назначения. В частности, 79К6, которая уже используется в ВСУ. Это подвижная трехкоординатная радиолокационная станция кругового обзора, которая позволяет обнаруживать воздушные цели на расстоянии до 400 км, подавать их координаты средствам противовоздушной обороны для немедленной реакции и уничтожения противника. Кроме того , специалисты «Искры» проводят испытания передового контрбатарейного радара и автоматизированного комплекса радиопомех.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua