Правление ПАО «Укрзализныця» одобрило новые оклады для ряда категорий работников УЗ ©

На очередном заседании правления ПАО «Укрзализныця» были одобрены новые оклады для ряда категорий работников УЗ. Среди них - механики, мастера, начальники мастерских, участков, цехов, начальники пассажирских поездов, исполнители работ и другие. Новые оклады в среднем увеличены на 17 - 35%. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

С 1 февраля 2018 г. вводятся увеличенные месячные оклады таким категориям работников: старшим мастерам и мастерам - на 22 - 35%, старшим электромеханикам и электромеханикам - на 17 - 26%, старшим механикам и механикам - на 17-21%.

Также будут увеличены на 19-31% должностные оклады начальников мастерских (цехов, участков), на 26% - начальников пассажирских поездов и на 21% - исполнителей работ, включая старших. Работа над внедрением новых (увеличенных) должностных окладов железнодорожников продолжается и дальше.

Напомним, что предыдущий этап внедрения новой системы оплаты труда железнодорожников был осуществлен 1 января 2018 г. Именно тогда были введены увеличенные на 10 - 30% месячные оклады для проводников пассажирских вагонов и стюардов. Также в среднем на 20% были увеличены оклады работников самых простых профессий, работа которых не тарифицируется - курьеров, уборщиков производственных помещений, сторожей, подсобных рабочих и др. Кроме того, были введены увеличенные на 17 - 22% тарифные ставки для водителей автотранспортных средств.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua