Правительство Украины утвердило порядок судового снабжения в портах

Кабинет министров Украины утвердил порядок судового снабжения в морских и речных портах, открытых для захода судов заграничного плавания.

Согласно постановлению правительства №846 от 5 августа, декларирование и таможенное оформление запасных частей и припасов, которые находятся в свободном обороте на территории Украины, осуществляется в упрощенном порядке, на основании договора поставки или заявления представителя администрации судна заграничного плавания.

В документе также сказано, что контроль не применяется для отдельных видов припасов, в частности, горюче-смазочных материалов в объемах, предусмотренных документацией для собственных потребностей судна, лекарственных препаратов, табачных изделий массой не более 250 г на человека, двух литров вина или одного литра крепких спиртных напитков.

Судовое снаряжение, запасные части и припасы, которые поступают в режиме транзита на судно заграничного плавания, эксплуатантом которого является нерезидент, могут использоваться по назначению на борту судна во время его пребывания в порту Украины.

Интерфакс-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua