Правительство создало Совет по вопросам торговли и устойчивого развития ©

13 июня 2018 г. по предложению Минэкономразвития Кабинет Министров Украины создал Совет по вопросам торговли и устойчивого развития. Об этом сообщает пресс-служба МЭРТ.

Задачей Совета является организация работы Консультативного группы по вопросам торговли и устойчивого развития в соответствии с положениями Соглашения об ассоциации Украина - ЕС по поддержке гражданского общества, торговли и устойчивого развития. Главной задачей Консультативного группы станет мониторинг внедрения и соблюдения четкой реализации мероприятий, охваченных главой 13 «Торговля и устойчивое развитие».

Совет по торговле и устойчивому развитию должен также обеспечить отбор кандидатов в Группу Экспертов, которые будут работать над повышением эффективности разработки решений по устранению возможных законодательных проблем в ходе имплементации соответствующих положений Соглашения об ассоциации Украина - ЕС по поддержке торговли и устойчивого развития.

В состав Совета по торговле и устойчивому развитию войдут представители органов государственной власти и гражданского общества.

Совет возглавит замминистра экономического развития и торговли Украины - Торговый представитель Украины Наталья Мыкольская.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua