Правительство РФ намерено продолжить поддержку железнодорожного комплекса - вице-премьер С.Иванов

Российское правительство намерено продолжить поддержку железнодорожного комплекса России, заявил вице-премьер Сергей Иванов, не исключив госзаказа для поддержки пассажирских перевозок.

«Учитывая высокую значимость железнодорожного комплекса для обеспечения территориальной целостности, безопасности и социально-экономического развития страны, государство поддерживает и намерено в дальнейшем оказывать ему всестороннюю помощь», - сказал Иванов, выступая 22 октября на конференции, посвященной вопросам развития рынка транспортных услуг.

Он отметил, что в первую очередь это касается софинансирования крупных проектов, реализуемых в рамках стратегии развития железнодорожного транспорта до 2030 г.

Иванов сообщил, что правительство продолжит поддержку пассажирских железнодорожных перевозок, «учитывая их высокую социальную значимость». «Возможно, это будет делаться и посредством госзаказа, определяющего объемы и финансирование перевозок в регулируемом сегменте, а также права и обязанности сторон», - сказал вице-премьер.

Источник: Взгляд




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua