Правительство планирует направить 200-250 млн. грн. на подготовку заказов для «Авианта» - Ю.Тимошенко

Кабмин планирует направить 200-250 млн. грн. на подготовку заказов для Киевского авиационного завода «Авиант». Об этом сообщила 16 марта Премьер-министр Юлия Тимошенко в ходе встречи с коллективом «Авианта» на территории завода.

«Будем все делать для того, чтобы, минимум, 200-250 млн. грн. на подготовку производства, на подготовку заказов было на завод направлено», - сказала Премьер. По словам Ю.Тимошенко, эти средства будут взяты либо из Стабилизационного фонда, либо за счет льготных долгосрочных кредитов, либо за счет предоплаты от заказчиков. «У нас сегодня есть заказы, которые сейчас доводятся до логического завершения, и можем иметь фундаментальные контракты. Мы сегодня с одной из стран обсуждаем контракт на 58 самолетов Ан-148, это большой заказ, делать его будем вместе с РФ. На подходе контракт с Индией, это также большой заказ», - отметила она.

Как сообщила Ю.Тимошенко, планируется еще раз увеличить размер уставного капитала завода. «Мы увеличили на 30 млн. уставный капитал завода, далее мы будем еще увеличивать в апреле». «Завод будет жить и процветать, мы не дадим ему исчезнуть и потерять свои секторы на рынке», - заверила Ю.Тимошенко.

Напомним, в феврале правительство пополнило уставный фонд ГП «Киевский авиационный завод «Авиант» на 28,8 млн. грн.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua