Правительство обеспечит авиационную промышленность госзаказами - А.Турчинов ©

Позиция Кабинета Министров - финансировать и стимулировать закупку самолетов украинского производства. Об этом после посещения Киевского механического завода (АНТК им. Антонова) заявил первый вице-премьер-министр Украины. Об этом 6 мая 2008 г. сообщила пресс-служба БЮТ.

«Нужно изменить отношения между авиационной промышленностью и государственным бюджетом. Мы должны идти на государственные заказы отечественных самолетов, на обеспечение ими внутренних перевозок и сотрудничество с компаниями, которые обеспечивают внешние перевозки, стимулируя и компенсируя частично стоимость производства самолетов», - отметил А.Турчинов.

Он также подчеркнул, что пока украинцы будут пользоваться арендованными заграничными самолетами, имея собственный авиационный потенциал, авиационная отрасль будет в упадке. «Наша позиция - финансировать и стимулировать закупку самолетов национального производства. Это должно отразиться не только на качестве продукции, но и на размере заработной платы работникам авиационной отрасли», - сказал первый вице-премьер.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua