Правительство намерено мощно финансировать ядерную энергетику - Ю.Тимошенко

Правительство обеспечит мощное финансирование ядерно-энергетического комплекса. Об этом, как сообщила пресс-служба Правительства, Премьер-министр Украины заявила 28 августа 2008 г., находясь с рабочим визитом в Кировоградской области.

«Для того, чтобы ядерно-энергетический комплекс был построен до 2015 г., нужно, безусловно, мощное финансирование». Ю.Тимошенко отметила, что такое финансирование будет проводиться за счет прямых расходов из госбюджета и предоставления государственных гарантий.

Премьер-министр отметила, что Правительство в изменениях к Госбюджету на 2008 г. уже заложило 300 млн. грн. на разработку программы ядерно-энергетического комплекса. По словам Ю.Тимошенко, на следующий год планируется предоставить на эти потребности государственных гарантий на 1 млрд. грн.

Глава Правительства подчеркнула, что кредитование будут обеспечивать как отечественные, так и иностранные банки. «Это могут быть любые банки, которые согласились предоставить под государственные гарантии Украине такие кредиты».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua