Повысить качество и комфортность перевозок пассажиров железной дорогой - главная задача Минтранссвязи ©

Функциональной задачей для Министерства транспорта и связи есть повышение качества и комфортности перевозок пассажиров железной дорогой. Это подчеркнул сегодня, 26 марта 2008 г., заместитель Министра транспорта и связи Украины Владимир Бадагов во время совещания относительно качества пассажирских перевозок железнодорожным транспортом по результатам недавно проведенной проверки санитарного и технического состояния пассажирских вагонов.

«Функциональная задача для Министерства - повысить качество и комфортность перевозок пассажиров железной дорогой, улучшить техническое и санитарное состояние пассажирских вагонов», - подчеркнул В.Бадагов.

По словам заместителя Министра, проведенные проверки проявили ряд недостатков как в части санитарно-технического состояния вагонов, так и в работе персонала. «Конечно, кардинально изменить ситуацию за один день нам не удастся: за сутки мы не заменим все старые вагоны, - сказал заместитель Министра. - Тем не менее, мы должны приложить все силы ради повышения безопасности передвижения, повлиять на так называемый человеческий фактор, в частности, работу проводников».

Справка

По поручению Министра транспорта и связи Украины Иосифа Винского согласно приказу №275 от 7.03.2008 «Относительно проведения проверки отдельных вопросов санитарного и технического состояния пассажирских вагонов» с 17 по 19 марта 2008 г. была осуществлена проверка санитарного и технического состояния пассажирских вагонов поездов.

Для проведения проверки было создано 8 контрольно-ревизионных групп, в состав которых вошли представители Глававтотрансинспекции, Госспецтрансслужбы, Департамента безопасности отрасли, Сектора мобилизационной работы, Департамента развития и координации систем транспорта Минтранссвязи.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua